LG-JJM 2011

SV OG Mooswiese-Neumarkt

im Verein für Deutsche Schäferhunde (SV) e.V.

LG-Jugend- und Juniorenmeisterschaft

OG Mooswiese -Neumarkt am 16./17.04.2011

Leistung am 16.04.2011


Richter: Burckhardt Köthe

Helfer: Manuel Reiter, Ralf Hoffmann


Teilnehmer SchH1:  Jana Maas mit Flash vom alten Felsenkeller

 

Sieger SchH2:  Natascha Schoder mit Garry vom Adelhertz

2. Platz SchH2:  Monja Sauerwein mit Kira vom Himmeltal

 

Sieger SchH3:  Ann-Kathrin Zuber mit Dasty von der Repphecke

2. Platz SchH3 Carmen Bartelmes mit Apanatschi crazy Witch

     

Jugendsieger Ann-Kathrin Zuber

Juniorensieger Natascha Schoder

   

Universalsieger Monja Sauerwein und Ann-Kathrin Zuber

   

FH1 Sieger: Tamara Neumeier mit Dana vom alten Felsenkeller

2. Platz: Eva Grabensteiner mit Asta

3. Platz: Sabrina Backor

   



Vertreter der Landesgruppe zur DJJM (Leistung u. Agility)


Ida Peter

Stephan Landsmann

Natascha Schoder

Ann-Kathrin Zuber

Monja Sauerwein

Ersatz: Carmen Bartelmes

   

   

Agility am 16.04.2011


Richter: Inge Tischler


A1 Standard

Sieger: Nadine Eckerstorfer mit Sandy

   

A1 Mini

Sieger: Jasmin Höfling mit Krümel

 

A 2 Standard

Sieger: Stephan Landsmann mit Grille von der Betteleiche

2. Platz:  Ida Peter mit Fena z Adaru

 

A2 Midi

Sieger: Ida Peter mit Neele von Chicostein

 

A2 Mini

Sieger: Mira Kollmann mit Robby

 

A3 Standard

Sieger: Hanna Kiesel mit Elli

2. Platz: Hanna Kiesel mit Spike


Zuchtschau für Jugendliche und Junioren 17.04.2011

     

GHKL-Rüden:


Note  Name Hund   K-Nr.   Vater   Eigentümer/in

SZ-Nr, Wurftag, Täto-/Chip-Nr., Abkz   Mutter   HF(bei Jugendlichen)


   

V 1   Quattro von der Partnachklamm   14   Zamp vom Thermodos   Kuljit Sing Gill

2216142, 11.03.2008, P-C 8376   Ora vom Müdesheimerland   Reinhard Dieterich

SchH3   Lisa Dieterich

   

V 2   Mentos vom Osterberger-Land   11   Nando vom Gollerweiher   Jens Erik Bechmann

2220389, 30.04.2008, D-F 3054   Quencie vom Osterberger-Land   Erich Bösl

SchH3   Florian Müller

   

V 3   Koby von Fidelius   4   Godalis Tino   Simone Hoffmann

2213697, 15.02.2008, R-G 1879   Ossina vom Fichtenschlag

SchH3   Bettina Hoffmann

   

V 4   Fulz di Zenevredo   13   Furbo degli Achei   Franz Heigl

2250707, 21.10.2008, 8ZEN19   Jemy di Zenevredo   Eduard Schwingel

SchH2   Alfio Tomaselli

   

V 5   Kanto von der Karl-May Höhle   10   Zamp vom Thermodos   Dietmar Schüßler

2192183, 23.11.2006, R-C 0499   Gina von der Karl-May Höhle   Heinz Späth

SchH3   Selina Limmer

   

V 6   Estor Team Gleisenauer Schloß   5   Dingo von der Tscheppaschlucht   Erich Siegwart

2212116, 18.12.2007, P-C 8340   Xanthie vom Schloss Runding

SchH3   Tanja Siegwart

   

V 7   Kojak zur Medbacher Mühle   12   Ken vom Elzmündungsraum   Franz Winkler

2196598, 20.12.2006, P-E 5445   Xandra zur Medbacher Mühle   Georg Grau

SchH2   Max Nagengast

   

V 8   Jasko de Intercanina   2   Esko aus der Brunnenstraße   Rudolf Ehrensberger

2226130, 17.07.2008, R-A 0877   Baxy vom Zellwaldrand

SchH2   Valentin Ehrensberger

   

V 9   Milan vom Markt Wernberg   9  Vito von der Piste Trophe   Willibald Eimer

2223344, 04.07.2008, P-K 7965   Joelle vom Markt Wernberg

SchH 2   Daniela Waltenberger

   

V 10   Larus vom Almanach   3   Axel von Ebu   Kurt Ent

2213968, 03.01.2008, P-F 4934   Freia vom Almanach  Angelika Ent

SchH2   Manuel Reiter

   

SG 1   Dasty von der Repphecke   6   Condor vom Bischberggraben   Wolfhard Zuber

2135564, 14.12.2003, P-A 7514   Aja von Übernthal

SchH3 FH1   Mark Zuber

     

     

GHK-Hündinnen:

   

Note   Name Hund   K-Nr.   Vater   Eigentümer/in

SZ-Nr, Wurftag, Täto-/Chip-Nr., Abkz   Mutter   HF(bei Jugendlichen)

   

V 1   Nathalie von Alcudia   30   Ober von Bad-Boll   Lars Bernlöhr

2212437, 08.11.2007, N-M 5174   Jessy von Alcudia

SchH3   Sari Hohmann

   

V 2   Wendy von der Piste Trophe   29   Furbo degli Achei   Erich Bösl

2225022, 05.09.2008, P-I 1995   Grace de Cuatro Flores   Ivan Hajek

SchH1   Tanja Siegwart

   

V 3   Dolly dell Antuba Sannita   32   Roy Terrae Lupiae   Salvatore Mantello

2244988, 25.03.2008, 8TAS1   Biba (ohne)

SchH2   Laura Czech

   

V 4   Finca vom Kirschental   23   Markus vom Status quo   Karl Füller

2217645, 27.03.2008, P-C 8384   Zeckie vom Kirschental   Friedolin Adler

SchH1 FH1 Manuel Reiter

   

V 5   Betyza Mhuramel   31   Zamp vom Thermodos   Mario Mangini Junior

N CBPA, 27.10.2008, 3626/SP   Andra Vom Fiemereck+

SchH1   Lisa Dieterich

   

V 6   Britti vom Hühnegrab   26   Tyson vom Köttersbusch   Eduard Bangiyev

2234213, 17.02.2009, H-H 7257   Kira vom Hühnegrab

SchH 1   Daniela Waltenberger

   

V 7   Kira vom Himmeltal   21   Zamp vom Abtei-Eck   Roland Rein

2194731, 04.01.2007, P-A 7909   Umelli von der Noriswand   Monja Sauerwein

SchH2   Monja Sauerwein

     

V 8 Wenke von der Kräuterwiese   24   Uran von der Wilhelmswarte   Hartmut Buff

2211292, 10.12.2007, T-C 2173   Piccola von der Kräuterwiese   Barbara Florschütz

SchH1   Johanna Beyer

     

SG 1   Yule vom Bramberg   33   Superioue's Zlatan   Siegbert Aulbach

2182316, 24.03.2006, T-D 4128   Fanta vom Bramberg

SchH1   Mark Zuber

 

SG 2   Danika von der hohen Erle   34   Yasko vom steilen Ufer   Georg Ritter

2196068, 07.02.2007, N-T 6012   Xantraja von der hohen Erle

SchH1   Alexander Gressmann

   

SG 3   Ornella vom Haus Malle   36   Karat's Yoker   Herbert Malle

2151807, 10.09.2004, S-D 5651   Kascha von der Ehrenfeste

IP1   Kevin Koop

   

   

JHK-Rüden:

   

Note   Name Hund   K-Nr.   Vater   Eigentümer/in

SZ-Nr, Wurftag, Täto-/Chip-Nr., Abkz   Mutter   HF(bei Jugendlichen)

   

SG 1 Ilbo vom Hanneß 43 Remo vom Fichtenschlag Hans Limmer

2239137, 30.07.2009, R-C 0839 Quasti vom Hanneß

SchH1 Selina Limmer

   

SG 2 Gary vom kleinen Hölzchen 41 Zamp vom Thermodos Reinhold Wolf

2243058, 03.08.2009, P-B 6355 Qualy de Merak

-- Lisa Dieterich

   

SG 3 Fax vom Elzmündungsraum 46 Hatto vom Hühnegrab Richard Brauch

2243366, 09.09.2009, P-G 4438 Jana von der Bertenau

-- Manuel Reiter

   

SG 4 Otto vom Mähntor 42 Nox del Lupo Nero Adolf Bauer

2238143, 21.05.2009, P-M 5719 Luna vom Mähntor

-- Theresa Haas

   

G 1 Arek von Taeicas-Chanero 45 Uno vom Stadtfeld Sabrina Nickel

2239515, 23.06.2009, F-N 8655 Chane vom Granit-Hammer

-- Sabrina Nickel

     

   

JHK-Hündinnen:

   

Note   Name Hund   K-Nr.   Vater   Eigentümer/in

SZ-Nr, Wurftag, Täto-/Chip-Nr., Abkz   Mutter   HF(bei Jugendlichen)

   

SG 1   Aquila von der Piste Trophe   59   Panjo vom Kirschental   Georg Wanninger

2239846, 15.06.2009, P-M 5738   Godalis Hera

-- Tanja Siegwart

   

SG 2   Inni vom Hanneß   55   Remo vom Fichtenschlag   Hans Limmer

2239138, 30.07.2009, R-C 0840   Quasti vom Hanneß

SchH2   Selina Limmer

     

SG 3   Lyager's Fulda   60   Zamp vom Thermodos   Morten Lyager

DKK 15008/2009, 19.06.2009, D15008   Alida von Campaluna

-- Lisa Dieterich

   

SG 4   Ribana von der Liebeswarte   57   Kanto von der Karl-May Höhle   Jochen Prall

2239625, 19.07.2009, N-D 4037   Xilla vom Zirndorfer Gauner   Heinz Späth

-- Alfio Tomaselli

   

SG 5   Urma von Arline   58   Baxter do Monticans   Johan Emile Bausch

2240990, 19.05.2009, M-E 5402   Orfa von Arline   Adam Störzer

-- Lara-Theresia Störzer

   

SG 6   Quini von der Detlevsburg   53   Joker von Silvalacus   Jürgen Jacobi

2240067, 31.07.2009, P-F 5115   Maja von der Detlevsburg

-- Sven Jacobi

   

SG 7   Indira vom Haus-Waldeck   51   Vanos van Noort   Horst Füller

2241210, 10.09.2009, P-C 8677   Palma vom Kirschental

-- Nicole Jahrling

   

SG 8   Donna von der Burg Wolfstein   52   Axel von Ebu   Angelika Ent

2242923, 08.10.2009, 276098102830450   Alma von der Hirschlinde

-- Korbinian Ehrensberger

   

A 0   Uriane von der Wiesenau   61   Digger vom Elzmündungsraum   Siegbert Aulbach

2247407, 07.10.2009, P-A 8156   Desphina vom Holtkämper See

-- Mark Zuber

   

     

JK-Rüden:

   

Note   Name Hund   K-Nr.   Vater   Eigentümer/in

SZ-Nr, Wurftag, Täto-/Chip-Nr., Abkz   Mutter   HF(bei Jugendlichen)

   

SG 1   Toby von der Plassenburg   73   Wegas vom Fichtenschlag   Ingrid Sporer

2246259, 03.01.2010, 276098102827082   Grace de Cuatro Flores   Renate Haßgall

-- Lisa Dieterich

   

SG 2   Legende vom Haus am Lerchenweg   74   Bill von der Fürstenau   Anja Schoder

CUC 1101343XC, 02.02.2010, 62T11X   Happy vom Fichtenschlag-Zwinger   Libby Cameron

-- Alexander Gressmann

   

SG 3   Rivaldo von Satyr   77   Remo vom Fichtenschlag   Reiner Gunst

2250437, 18.03.2010, 276098102848905   Chayenne vom Karthäuser Löwentor

-- Sari Hohmann

   

SG 4   Leon vom Merkur-Stern   72   Gigolo von der Bärenschlucht   Hans Großkopf

2245137, 25.11.2009, 276098102843003   Foxi vom Merkur-Stern

-- Tanja Siegwart

   

SG 5   Wastl Repitition FCI's   76   Remo vom Fichtenschlag   Erich Bösl

KCT SZ 00034/10, 08.03.2010, 985121004263073   Romina von der Piste Trophe   Josephine Kao

-- Sabrina Leichmann

     

     

JK-Hündinnen:

   

Note   Name Hund   K-Nr.  Vater   Eigentümer/in

SZ-Nr, Wurftag, Täto-/Chip-Nr., Abkz   Mutter   HF(bei Jugendlichen)

   

SG 1   Daisy von Melanchthon   83   Remo vom Fichtenschlag   Harald Hohmann

2252245, 08.02.2010, 276098102852187   Zad Feetback

-- Sari Hohmann

   

SG 2   Hanni von der Neudenauer Holzsteige   86   Kanto von der Karl-May Höhle   Robert Kowalski

2248375, 14.01.2010, 276098102823232   Ulme von der Neudenauer Holzstei

-- Selina Limmer

   

SG 3   Bajka von Dragon   84   Irok Karanberg   Salvatore Marchese

2252704, 25.10.2009, N-G 4677   Unda vom Gletschertopf

-- Philipp Besenthal

   

SG 4   Raya von Satyr   85   Remo vom Fichtenschlag   Reiner Gunst

2250440, 18.03.2010, 276098102855367   Chayenne vom Karthäuser Löwentor   Klaus Fischer

-- Kevin Kopp

   

SG 5   Bella vom Hohensteiner Landhaus   81   Tiras vom Roten Feld   Susanne Jahrling

2243775, 23.10.2009, 276098102792677   Nixe vom Witzmannsberg

-- Melanie Jahrling

     

G 1   Bliska vom grauen Rebell   88   Bosco von der Hagenmühle   Martina Kellermann

2250955, 26.03.2010, 276098102895691   Shakira von der Bildsäule

-- Sabrina Nickel

     

   

NWK-Rüden:

   

Note   Name Hund   K-Nr.   Vater   Eigentümer/in

SZ-Nr, Wurftag, Täto-/Chip-Nr., Abkz   Mutter   HF(bei Jugendlichen)

   

VV 1   Urban vom Höchstadter Wehr   96   Wegas vom Fichtenschlag   Nadine Herzing

2257290, 01.07.2010, 981189900002343   Queen vom Höchstadter Wehr

-- Kevin Koop

   

VV 2   Kosta vom Hanneß   95   Wegas vom Fichtenschlag   Hans Limmer

2254001, 11.06.2010, 276098102856037   Emy vom Hanneß

-- Selina Limmer

   

VV 3   Karo vom kleinen Hölzchen   91   Floro degli Achei   Reinhold Wolf

2256302, 26.05.2010, 276098102827230   Emmy vom Riedschlurgi

-- Tessa Grömling

   

VV 4   Wegas von der Liebeswarte   94   Hippi Crveni Mayestoso   Alfio Tomaselli

2251552, 25.04.2010, 276098102900165   Fahrina von der Liebeswarte

-- Alfio Tomaselli

   

VV 5   Peppi von Fidelius   92  Koby von Fidelius   Johann Meindl

2254340, 03.06.2010, 276098102906509   Elexa vom Hanneß   Werner Hoffmann

-- Bettina Hoffmann

   

   

NWK-Hündinnen:

   

Note   Name Hund   K-Nr.  Vater   Eigentümer/in

SZ-Nr, Wurftag, Täto-/Chip-Nr., Abkz   Mutter   HF(bei Jugendlichen)

   


VV 1   Ugana vom Höchstadter Wehr   105   Wegas vom Fichtenschlag   Nadine Herzing

2257291, 01.07.2010, 981189900001230   Queen vom Höchstadter Wehr

-- Kevin Koop

   

VV 2   Dunia vom Höchstadter Wappen   103   Ober della Valcuvia  Erich Siegwart

2254711, 03.07.2010, 981189900004534   Aika vom Höchstadter Wappen

-- Tanja Siegwart

   

VV 3   Jumia von der Piste Trophe   106   Ustinov vom Römerland   Erich Bösl

2255867, 18.04.2010, 276098102853490   Axi Dlha Roven

-- Bettina Hoffmann

   

VV 4   Isha vom kleinen Hölzchen   101   Quattro von der Partnachklamm   Reinhold Wolf

2253026, 07.05.2010, 276098102822906   Patty vom kleinen Hölzchen

-- Lisa Dieterich

   

VV 5   Xindy von der Liebeswarte   104   Peik vom Holtkämper Hof   Petra Prall

2251793, 12.05.2010, 276098102895127   Xindy vom Zirndorfer Gauner

-- Alfio Tomaselli

   

VV 6   Peach von Fidelius   102   Koby von Fidelius   Werner Hoffmann

2254342, 03.06.2010, 276098102903625   Elexa vom Hanneß

-- Marina Hoffmann

     

     

VK-Hündinnen:

   

Note   Name Hund   K-Nr.   Vater   Eigentümer/in

SZ-Nr, Wurftag, Täto-/Chip-Nr., Abkz   Mutter   HF(bei Jugendlichen)

   

P 1   Piccola von der Kräuterwiese   111   Greg vom Lechtal   Hartmut Buff

2129943, 18.08.2003, P-D 8682   Nanni von der Kräuterwiese

SchH1   Maximilian Florschütz

   

P 2   Alma von der Hirschlinde   110   Yasso von Arlett   Angelika Ent

2103890, 01.05.2002, W-F 2597   Wollie vom Kirschental   Lutz Ringer

SchH1   Nico Wager

     

     

L-GHK-Rüden:

   

Note   Name Hund   K-Nr.   Vater   Eigentümer/in

SZ-Nr, Wurftag, Täto-/Chip-Nr., Abkz  Mutter   HF(bei Jugendlichen)

   

SG 1   Aron von der hohen Erle   121   Xab aus Agrigento   Wolfgang Lindner

2191879, 25.11.2006, N-T 5991   Betty vom Gültlinger See

SchH2   Markus Lindner

   

   

L-JHK-Hündinnen:

   

Note   Name Hund   K-Nr.   Vater   Eigentümer/in

SZ-Nr, Wurftag, Täto-/Chip-Nr., Abkz   Mutter   HF(bei Jugendlichen)

   

SG 1   Anne vom Poxdorfer-Tannenhof   122   Jumbo di Zenevredo   Jörg Wallek

2244577, 07.09.2009, 276098102830982   Hanni von der Jahnhöhe

-- Nico Wager

   

   

L-JK-Rüden:

     

Note   Name Hund   K-Nr.   Vater   Eigentümer/in

SZ-Nr, Wurftag, Täto-/Chip-Nr., Abkz   Mutter   HF(bei Jugendlichen)

   

SG 1   Diego vom Schloß Schenkenturm   124   Rhyscher von Arlett   Christian Hadenfeldt

2257418, 29.03.2010, 276098102825011   Nina von der Grenzmark

-- Tessa Grömling

   

SG 2   Buddiman vom Haus an der Schiene   123   Remo vom Fichtenschlag   Sylvia Pohlers

2248654, 09.11.2009, 276098102830069   Enea di Casa Veronica

-- Jana Borowitz